Еммануель Макрон / REUTERS

За два дня до второго тура выборов президента Франции, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 7 мая, социологи отмечают увеличение отрыва лидера движения "Вперед" и центриста Эммануэля Макрона от представителя ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные социологического исследования Elabe для BFM TV и l'express.

Согласно опросу, Макрон получит 62% голосов во втором туре против 38%, которые будут у Ле Пен. Эти данные свидетельствуют об увеличении отрыва Макрона от Ле Пен на 3% по сравнению с предыдущим исследованием Elabe.

Видео дня

Читайте такжеВыборы президента Франции: социологи рассказали о настроениях избирателей перед вторым туром

Считается, что текущая избирательная гонка во Франции является наиболее важной на протяжении последних десятков лет, поскольку за пост президента борются два кандидата с диаметрально противоположными взглядами, на кону стоит будущее Европы и место Франции в мире.

Ле Пен намерена закрыть границы и покинуть зону единой валюты евро, в то время как Макрон желает более тесного европейского сотрудничества и открытой экономики.

В первом раунде голосования, который состоялся 23 апреля, из предвыборной гонки выбыли кандидаты от двух главных партий страны.