Страны мира посвящают Дональду Трампу сатирические видеоролики / Иллюстрация REUTERS

К сатирическому проекту It's great, высмеивающему новоизбранного президента США Дональда Трампа, присоединилось уже более 20 стран.

В каждом ролике объясняется, почему та или иная страна достойна стать второй по значению для Трампа после США (с отсылкой на заявление нового американского президента "America First" во время инаугурации).

Читайте такжеТрамп считает фейками любые опросы с негативной оценкой его деятельности

Первыми подобный ролик показали в эфире сатирического телешоу Zondag met Lubach в Нидерландах в конце января, и с тех пор он набрал более 20 миллионов просмотров.

Эту идею подхватили и другие европейские телеканалы – подобные видеоролики представили Германия, Бельгия, Швейцария, Дания и другие страны.

Позже проект It's great вышел за пределы Европы, и о своем желании присоединиться к нему заявили в Австралии, Марокко, Иране и других странах мира.

Читайте также#SaveMelania: в соцсетях массово просят спасти "бедную" Мелани Трамп, или хотя бы "дать сигнал", дважды моргнув

Чтобы собрать все видеоролики вместе, в сети Интернет даже запустили специальный сайт, а также активную кампанию в социальных сетях Twitter и Facebook.

Помимо видеороликов, размещенных на страницах проекта It's great, в Youtube опубликованы и другие "видео-визитки для Трампа", например, от Марса, а также ряда других стран.

Есть видеоролик и от Мексики.

УНИАН собрал подборку видео от стран, присоединившихся к флешмобу.

Нидерданды

Швейцария

Германия

Люксембург

Бельгия

Дания

Литва

Марокко

Иран

Казахстан

Франция

Италия

Хорватия

Мексика

Марс