Reuters

По словам представителей ООН, они получили информацию, что около 20 человек уже умерли от голода, однако, проверить достоверность этих сведений пока не удалось, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Читайте такжеВ Сирии боевики "Исламского государства" взяли в заложники более 400 человек - СМИ

Дейр-эз-Зор является административным центром богатой нефтью провинции Дайр-эз-Заур, большая часть которой на сегодняшний день контролируется террористами «Исламского государства». Под контролем сирийских военных остаются несколько городских районов, а также аэропорт.

Видео дня

16 января в ходе очередной массовой расправы в окрестностях Дейр-эз-Зора были убиты десятки человек. По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, жертвами экстремистов стали 85 мирных жителей и 50 сирийских военных.

Однако государственное информагентство SANA сообщает, что в ходе нападения на деревню аль-Бгалия погибли около 300 мирных жителей.

Читайте такжеРоссия заявила о начале своей "гуманитарной операции" в Сирии

По данным СМИ, боевики "Исламского государства" взяли в заложники более 400 человек после массового убийства мирных жителей в сирийском городе Дэйр-эз-Зор. Сообщается, что террористы захватили людей в пригородных кварталах, а также в ближайших к городу населенных пунктах. Среди захваченных - женщины и дети. Боевики, как сообщается, увели заложников на территорию контролируемых ими районов.