Александр Мишкин (Петров) и Анатолий Чепига (Руслан Боширов) / REUTERS

Министерство финансов США добавило в санкционные списки 18 человек и четыре компании из России.

В списках оказались сотрудники ГРУ Александр Мишкин (Петров) и Анатолий Чепига (Руслан Боширов), подозреваемые в отравлении Сергея Скрипаля. Об этом сообщается на сайте Минфина США.

Также под санкции попало Федеральное агентство новостей, которое связывают с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Видео дня

Читайте также"Петров" и "Боширов" вели слежку за Скрипалем в Чехии – СМИ

Напомним, 4 марта 2018 года бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервнопаралитическим веществом «Новичок» в британском Солсбери. Правительство Великобритании заявило, что вещество военного происхождения, которым была отравлена семья Скрипалей, была разработана в России.

5 сентября полиция Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. По данным британских правоохранителей, ими являются сотрудники российской военной разведки Александр Петров и Руслан Боширов.

Дело Скрипалей привела к серьезному обострению отношений между Великобританией и РФ. Ряд европейских стран выслали российских дипломатов в ответ на отравление в Солсбери.