Иллюстрация \ REUTERS

Британские военные пресекут возможные беспорядки, если Великобритания и Евросоюз не заключат сделку по «брекситу».

Читайте такжеБританский министр по "брекзиту" подал в отставку

Как сообщает The Sunday Times, план вывода солдат на помощь полиции называется No deal («Никакой сделки»), передает kommersant. Он разработан офицерами, курирующими операцию Temperer, по которой военные выходят на улицу в случае крупного теракта.

Видео дня

«Мы тесно сотрудничаем с силовиками, включая полицию, создавая план на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы мы могли обеспечить безопасность наших граждан»,- заявил представитель министерства внутренних дел страны. Он также назвал беспорядки «маловероятными». Доклад планируется рассмотреть Национальным советом глав полиции в этом месяце.

Как сообщал УНИАН, план по «брекситу» Великобритания и ЕС согласовали 14 ноября. Черновик соглашения был одобрен британским парламентом по итогам пятичасового заседания. В парламенте большинство депутатов выступили с критикой соглашения. Впоследствии из-за несогласия с планом по «брекситу» некоторые британские политики, в том числе три министра, ушли в отставку. По данным СМИ, 20 ноября может состояться голосование по вотуму недоверия премьеру Британии.