
Российской Федерации в ближайшие 10 лет грозит распад на несколько государств, однако президент РФ Владимир Путин будет до последнего сохранять свою должность.
Такой прогноз озвучил основатель Международной антипутинской коалиции "Стоп фашизм в России", бывший советский диссидент Герман Обухов, комментируя возможность ухода Путина от власти, передает «Обозреватель».
"Сегодня Путину просто не дадут уйти, как не давали Брежневу при советском времени. Мое мнение, что он может никуда не пойти и остаться президентом несуществующей России. Россия распадется на несколько государств рано или поздно", — заявил Обухов.
"Кстати, ЦРУ спрогнозировало развал России в течение 10 лет. Это было опубликовано людьми, которые работали в ЦРУ на хороших должностях. Можно верить этому, можно нет, потому что много прогнозов ЦРУ сбывались", — отметил он.
По мнению диссидента, после распада на месте РФ "может быть и 3-4 государства, может быть и 10".
Обухов также отметил, что в случае распада России на ее бывших территориях вряд ли вспыхнут большие войны.
"С моей точки зрения, я не вижу предпосылок для каких-то бунтов или войн между этими территориями. У тех глав новых государств, которых изберет народ, будет единственный путь — продать боеголовки Соединенным Штатам за хорошие деньги", — заявил он.