
Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в ходе последнего телефонного разговора обсуждали, что Вена может стать одним из городов проведения их двусторонней встречи.
Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
"Вы знаете, что саму необходимость проведения такой встречи оба президента обсуждали в ходе последнего телефонного разговора. В том числе, и Вена может стать таким городом", - сказал Песков журналистам.
При этом Песков отметил, что пока никаких конкретных договоренностей нет.
"То есть в этом плане ничего не изменилось", - сказал Песков.
На вопрос, обсуждалась ли возможность проведения встречи в Вене президентом РФ и канцлером Австрии Себастьяном Курц, он сказал: "Упоминалось, что Вена может стать таким городом".
Читайте такжеПутин просил канцлера Австрии организовать встречу с Трампом в Вэне - СМИ
При этом он отметил, что этот вопрос - это предмет российско-американского обсуждения.
Как сообщалось, президент России Владимир Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца посодействовать в организации встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вене летом.
The Wall Street Journal с ссылкой на источники сообщил, что Белый дом находится на ранней стадии планирования потенциального саммита между двумя главами государств.