Иллюстрация / REUTERS

Комитет разведки Палаты представителей США, большинство в котором за республиканцами, опубликовал окончательный отчет о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года.

Об этом сообщает Associated Press.

В рассекреченной комитетом версии отчета сообщается, что не было обнаружено доказательств того, что избирательный штаб Дональда Трампа вступил в сговор с Москвой во время президентской кампании 2016 года.

Видео дня

Читайте такжеВ США демократы подали многомиллионный иск против штаба Трампа, WikiLeaks и россиян (видео)

В то же время в отчете говорится о том, что Россия на протяжении десятилетия активно занималась информационной войной против Запада. В частности, Россия стремилась посеять раздор в США через кибератаки и социальные сети.

Также отмечается, что представители Демократической партии не согласны с выводами, представленными в отчете.

Как сообщал УНИАН, в марте этого года республиканцы в комитете по разведке Палаты представителей завершили проект доклада, в котором говорится о том, что не было никакого заговора или координации действий между избирательной кампанией нынешнего президента США Дональда Трампа и Россией.

"Мы не нашли никаких доказательств сговора", - сообщил тогда журналистам республиканец Майк Конавей и предположил, что те, кто верит в заговоры, читают слишком много шпионских романов.