В оккупированной Новой Каховке снова "хлопнуло" по российской базе / фото из соцсетей

На территории временно оккупированной Новой Каховки Херсонской области 28 августа прогремели взрывы. "Минусуются" российские оккупанты и их военная техника.

Видео и фото события публикуют местные пользователи соцсетей. По информации советника главы Херсонской ОВА Сергея Хланя, ВСУ ударили по штабу, который россияне обустроили на заводе "Сокол".

"Хотя пропагандисты пишут, что их "ПВО" было четко слышно – в Новой Каховке рашисты получили очередную "бавовну" от ВСУ – написал он в фейсбуке.

Видео дня

Новая Каховка – наиболее стратегически важный город на юге

Такое мнение высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев. В частности, контроль над данным городом позволил бы ВСУ развивать наступление не только на правом берегу Херсонской области, но и выйти на админграницы с Автономной Республикой Крым. 

Новую Каховку он называет "наиболее привлекательной" для проведения контрнаступления Вооруженных Сил. Необходимые предпосылки для него там уже созданы, добавляет эксперт: нарушена логистика врага, нанесены удары по мостам.

Напомним, ранее сегодня "вторая армия мира" нанесла удар высокоточной ракетой Х-59 по югу Украины, уничтожив общественный туалет.

Вас также могут заинтересовать новости: