Михаил Подоляк прокомментировал исчезновение Шойгу / фото УНИАН

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал внезапное исчезновение министра обороны РФ Сергея Шойгу из публичного пространства. Он назвал исчезновение Шойгу "интересным", но заметил, что из информационного пространства исчезли еще несколько ключевых политических фигур страны-оккупанта.

Об этом Подоляк написал в Telegram.

Шойгу не появляется на публике уже около двух недель. Его нет в эфире федеральных каналов и на публичных протокольных мероприятиях. Исчез и начальник Генштаба Герасимов. 

Видео дня

"Исчезли. Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включительно с главами спецслужб Патрушевым, Бортниковым, Нарышкиным. Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьер Мишустин, глава ЦБ Набиуллина, министр Решетников. Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства", - отметил Подоляк.

Он отметил, что в публичном пространстве остался лишь один верный слуга Путина – глава МИД Сергей Лавров. А, ну и еще пресс-секретарь Дмитрий Песков иногда появляется на публике с безумными заявлениями.

"Остался только Лавров, который пытается на внешних рынках доказать, что если Россия не будет убивать мирных граждан Украины, то Европа может задумать плохое. Песков, который периодически искренне верит, что все "по плану спецоперации" и поэтому обязательно необходимо получить для РФ пятый пакет санкций с нефтяным эмбарго и закрытием мировых портов. И классические российские пропагандисты, которые продолжают наговаривать себе на вполне конкретные юридические претензии "после". Интересная тишина...", - заявил Подоляк.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу внезапно исчез из публичного пространства. Последний раз он появлялся на публике 11 марта. Уже 12 дней журналисты его не видели.

В окружении главы Минобороны страны-оккупанта обсуждают, что у него проблемы с сердцем.

Вас также могут заинтересовать новости: