Кадры работы украинского боевого дрона R18 по вражеским позициям / Скриншот

Подразделение украинской аэроразведки поделилось самыми яркими с 24 февраля 2022 года и до сегодня моментами удачных операций дрона-бомбардировщика R18 по позициям российских оккупантов.

Видео обнародовали на ютуб-канале подразделения.

Как говорится в описании к видео, в операциях, которые попали на запись, принимали участие подразделения различных сил безопасности и обороны:  Службы безопасности Украины, Главного управлением разведки, Минобороны, Нацгвардии, Сил специальных операций и многие другие.

Аэроразведка всегда за коллаборацию! Только она позволяет достичь синергии и победить врага – описали свою работу военные.

О R18 

Это октокоптер, то есть дрон вертикального взлета и посадки, который может использовать различные боеприпасы, в том числе и украинского производства.

Беспилотник имеет радиус действия 4 км, способен находиться в воздухе около 40 минут и, что самое главное, переносить 5-килограммовые бомбы. В качестве последних используются советские кумулятивные противотанковые гранаты РКГ-3 или созданные на их основе оружейниками Завода "Маяк" бомбы РКГ-1600.

Ранее украинские военные в Харьковской области показали на видео, как мастерски уничтожили оккупантов и боекомплект артиллерийских снарядов с помощью дрона. 

Вас также могут заинтересовать новости: