Карта тревог 16 февраля / скриншот

Ночью 16 февраля по всей Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. В некоторых регионах отработала ПВО. 

Глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил о существовании ракетной опасности. Он также добавил, что на Полтавщине работает ПВО.

"На Полтавщине работает ПВО. Сохраняем спокойствие! До окончания воздушной тревоги находимся в укрытиях!" - написал он в Телеграм

Видео дня

Обновлено 03:10: Мэр города Кременчуг Виталий Малецкий сообщает о взрывах.

"Внимание! Повышенная ракетная опасность! Слышны звуки взрывов! Находитесь в укрытиях! Сохраняйте спокойствие! Детали потом", - заявил он.

Обновлено 03:18: Глава Львовской ОВА Максим Козицкий призвал жителей региона находиться в укрытиях из-за угрозы обстрела.

"Жители Львовщины, есть реальная угроза. Прошу находиться в укрытиях до окончания воздушной тревоги!" - подчеркнул он.

Обновлено 03:49: Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук также предупредил об угрозе удара:

"Есть реальная угроза. Прошу находиться в укрытиях до окончания воздушной тревоги!" - говорится в сообщении.

Обновлено: В большинстве областей прозвучал отбой тревоги. По состоянию на 04:34 воздушная тревога оставалась объявленной, в Киеве, Киевской и Харьковской областях. "Красными" также остаются Крым и Луганская область. 

Атаки РФ по Украине

В среду, 15 февраля, российские оккупанты ударили по Покровску Донецкой области. Враг попал возле многоэтажного дома. Жертвами удара по многоэтажке стали три человека, еще 11 жителей ранены.

Вечером того же дня у направления Днепропетровской области было замечено движение иранских дронов-камикадзе Shahed. В регионе была объявлена воздушная тревога.

Вас также могут заинтересовать новости: