Спутник зафиксировал последствия многочисленных обстрелов / фото Maxar Technology

В американской компании Maxar Technology показали разрушенное Рубежное и 40-метровую воронку от бомбы в Довгеньком. 

Снимки сделаны 6 июня, они опубликованы в ее Twitter.

Спутник зафиксировал последствия многочисленных обстрелов войсками России Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Они показали усеяны ранами" от снарядов и бомб украинские поля, разрушенные населенные пункты и засекли технику врага.

Видео дня

На одном из кадров – разрушенные здания в городе Рубежное Северодонецкого района Луганщины. Также спутник зафиксировал российские реактивные системы залпового огня, ориентированные на Северодонецк.

Вдоль реки Северский Донец в селе Богородичное Краматорского района Донецкой области заметно, как оккупанты обстреливали из артиллерии территорию. Другие фото показали последствия многочисленных вражеских обстрелов села Довгенькое в Изюмском районе Харьковщины.

В частности, воронки от артиллерийских снарядов возле населенного пункта и яму от бомбы диаметром в 40 метров между домов.

Ранее в Maxar Technologies опубликовали спутниковые снимки, на которых видны последствия обстрела тяжелой артиллерией РФ Попасной на Луганщине. Кроме того, вблизи города Лиман Донецкой области зафиксирована военная техника оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: