Ситуация на Луганщине остается неизменной несколько недель подряд / фото ua.depositphotos.com

В Луганской области начали удачно работать партизаны, которые не только расклеивают листовки, но и уничтожают объекты инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире информационного телемарафона.

"Ситуация на Луганщине остается неизменной несколько недель подряд. Небольшая часть Луганской области, в районе 2 населенных пунктов, там наши Вооруженные Силы держат линию обороны. Все наступления, которые пытаются предпринимать россияне, они отбивают. Так что никаких успехов у россиян именно там нет. Зато у нас начали работать партизаны, и достаточно удачно. Это не только расклейка листовок, но и уничтожение объектов инфраструктуры, что очень помогает тормозить атаки и продвижение российской армии", - сказал Гайдай.

Видео дня

Что касается начала отопительного сезона на оккупированной территории Луганской области, то, по словам главы ОВА, восстановить отопление там невозможно.

"В тех городах, где проходила активная фаза боевых действий, к сожалению, отопительный сезон восстановить будет невозможно, потому что россияне в течение нескольких месяцев круглосуточно обстреливали все населенные пункты, и даже если к крупным городам удастся подвести какие-то магистральные газовые трубы, то внутри городов, во всех домах она разрушена. Нельзя включать газ, потому что это будут пожары и взрывы. Поэтому они это провалят", - сказал Гайдай.

Как сообщал УНИАН, за сутки на Луганщине отражено семь попыток наступления российских военных.

Сергей Гайдай заявил, что изо дня в день ситуация на оккупированной территории Луганской области ухудшается. Назревает гуманитарная катастрофа. В то же время оккупанты все еще не могут захватить два свободных населенных пункта.

Вас также могут заинтересовать новости: