В Германии назвали еще одну причину, чтобы отказать Украине в боевых танках / фото REUTERS

Правительственная коалиция в Германии приняла единогласное решение не поставлять боевые танки Украине, поскольку на подготовку украинских военных уйдет длительное время.

Об этом заявил сопредседатель Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль, передает Bild.

По его словам, немецкое правительство единодушно в том, что в настоящее время основные боевые танки Leopard II в Украину поставляться не будут. Он пояснил, что подготовка к работе на этих боевых танках занимает слишком много времени, чтобы иметь какой-то эффект на этом этапе войны.

Видео дня

По словам Клингбайля, во время тренировок на Panzerhaubitze 2000 украинские военные сами просили, чтобы их тренировали дольше, чем планировалось.

Он отметил, что его страна поставляет Украине реактивные системы залпового огня "Марс-2" и 50 бронированных машин "Динго".

В свою очередь министр иностранных дел Германии Анналена Бербок настаивает на скорейшем принятии решения о поставках Украине немецких боевых танков. Она вспомнила деоккупированную Балаклею и заявила, что западное вооружение помогает украинцам освобождать свои территории.

Как сообщал УНИАН, 12 сентября министр обороны Германии Кристин Ламбрехт отклонила запрос Украины в поставке боевых танков.

Вас также могут заинтересовать новости: