Россия тянет на войну "модернизованные" танки Т-62 / скриншот

В сети появилось видео, на котором запечатлен эшелон с российскими танками Т-62М после "модернизации".

"Металлополимерные блоки, динамическая защита "Контакт-1" - в наличии. А где же противокумулятивные решетчатые экраны и "курятники" на башне? Доварят уже в зоне БД?" - отметил военно-политический обозреватель Александр Коваленко, публикуя данное видео.

Модернизация российских танков Т-62М - что сообщалось

Ранее Коваленко рассказывал, что весь процесс "модернизации" танков Т-62 сводился к установке на них металлополимерных блоков и динамической защиты "Контакт-1", что не только не повысит их бронезащиту, но и значительно снизит их мобильность и надежность из-за тяжелого обвеса брони.

"Так чего же таким образом добились российские танкорасконсерваторы? Это наглядный пример того, как современный российский ВПК не способен даже взять и расконсервировав то, что досталось по наследству от СССР, в процессе расконсервации не испоганить даже это своим вмешательством", - отмечал эксперт.

По словам, военного эксперта Николая Саламахи, за год РФ может подготовить до 1000 единиц военной техники для войны в Украине: "В России есть несколько путей восстановления военной бронетехники, которая была уничтожена или повреждена в Украине. В частности, танки Т-54, Т-50, Т-62М, Т-80Б и Т-72Б. однако эти машины пробыли на хранении более 30 лет и их нужно восстанавливать".