Ситуация на фронте / фото facebook.com/GeneralStaff.ua/

Вооруженные силы Украины успешно отбили атаки противника в районах восьми населенных пунктов Донетчины.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке.

Согласно оперативным данным, противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, содержании временно захваченных территорий и срыве активных действий украинских войск на отдельных направлениях.

Видео дня

Российские оккупанты продолжают обстрелы позиций ВСУ вдоль линии соприкосновения, пытаются принимать меры по перегруппировке своих войск на отдельных направлениях, ведут воздушную разведку.

"Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Отрадовка, Бахмут, Бахмутское, Веселая Долина, Авдеевка, Безымянное и Новогригорьевка", - говорится в сводке.

Отмечается, что в течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны совершила два удара по позициям и местам сосредоточения живой силы и техники противника.

По данным Генштаба, подразделения ракетных войск и артиллерии нанесли поражение по пунктам управления, районам сосредоточения живой силы и боевой техники противника.

Также подтверждено уничтожение 11 сентября вражеских складов с боеприпасами в районе Херсона.

Ранее глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко заявил, что Украина контролирует почти половину территорий Донетчины.

Вас также могут заинтересовать новости: