
Утром 9 августа российская армия нанесла удар по Салтовскому району Харькова. Враг целенаправленно бил по жилым домам, заявил городской голова Игорь Терехов.
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram заявил, что вражеский дрон попал в 10-этажный жилой дом – разрушены этажи с 7 по 10. Затем последовал еще один удар по соседней многоэтажке.
В результате атаки погибли два человека, написал Терехов в Telegram. Одного человека с тяжелыми травмами экстренно госпитализировали, медики оказывают всю необходимую помощь.
В доме остаются заблокированные люди – на месте продолжается спасательная операция. Все экстренные службы работают в усиленном режиме, несмотря на постоянную угрозу обстрелов.
Обновлено. 09:31. Как сообщил начальник Департамента чрезвычайных ситуаций Харьковского горсовета Богдан Гладких, число пострадавших в результате атаки на Харьков возросло до 18.
В комментарии "Новини.Live" он добавил, что 12 человек спасатели ГСЧС эвакуировали из горящих и задымлённых квартир.
Российские удары по Харьковской области - последние новости
Ранее УНИАН сообщал, что россияне ударили по почтовому терминалу под Харьковом. "В результате вражеского удара по пригороду Харькова загорелись грузовые автомобили, контейнеры и оборудование почтового терминала", – сообщил глава Харьковской областной военной администрации.
Кроме того, мы также рассказывали, что Россия нанесла удар по железнодорожной станции в Лозовой. Тогда же стало известно о погибших и раненых.