Пригожин мог побудить оппозицию РФ заговорить об отставке Путина / скриншот

Резкая риторика владельца группы"Вагнер" Евгения Пригожина могла поощрить российских оппозиционных деятелей начать затрагивать запрещенные темы и призвать к смене Владимира Путина на другого человека на посту президента Российской Федерации. 

Министерство обороны Великобритании в Twitter, ссылаясь на данные разведки, сообщило, что 27 мая 2023 года российский оппозиционный политик Борис Неделин в эфире российского телеканала "НТВ" призвал в 2024 году избрать нового президента для того, чтобы восстановить нормальные отношения России с Европой. 

Разведка отмечает, что Надеждин является яростным критиком войны России против Украины с начала полномасштабного вторжения, и что "это, весьма вероятно, первый призыв сменить Путина на Российском государственном канале" со времени начала войны. 

Видео дня

"В последние 15 месяцев Россия ввела ограничения на свободу слова, которых не было с советских времен. Однако, существует реалистичная вероятность, что последняя досадная критика со стороны националистических деятелей, таких как владелец группы "Вагнер" Евгений Пригожин, поощрила оппозиционных представителей возбуждать табуированные темы", - сообщает разведка. 

Заявления об отставке Путина - что известно

На федеральном канале РФ открыто призвали отправить диктатора Владимира Путина в отставку, чтобы наладить отношения с Европой. Фрагмент эфира появился в сети. Во время одной из пропагандистских программ эксперт Борис Надеждин заявил, что Европа не будет дружить с путинской Россией. Для того, чтобы наладить отношения, необходимо сменить президента.

Вас также могут заинтересовать новости: