В Донецк привезли уже более тысячи ликвидированных боевиков, сообщили в Минобороны / фото ua.depositphotos.com

В одну из больниц оккупированного Донецка с 24 февраля и до сегодня привезли тела более 1 200 погибших российских боевиков.

Об этом говорится в оперативной информации Министерства обороны по состоянию на 18.00 в социальной сети Facebook.

"В Алчевске, с началом боевых действий, среди мобилизованных местных жителей безвозвратные потери составляют более 300 человек. В больницу в городе Донецк с начала широкомасштабной войны привезли более 1200 погибших", - отмечается в сообщении.

Видео дня

Отдельно сказано, что с целью оперативного пополнения потерь подразделений своих войск оккупационные власти объявили в Луганске очередную волну мобилизации лиц мужского пола до 65 лет. В частности, военнослужащие Вооруженных сил РФ проводят рейды по коммунальным предприятиям и заводам для выявления лиц призывного возраста и принудительно отправляют их в военкоматы.

Также сказано, что на временно занятых территориях Запорожской области действуют мобильные патрули и посты из числа мобилизованных жителей временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.

Напомним, РФ 24 февраля рано утром ворвалась в Украину.

Сначала противник бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирное население, в частности, наносил удары по Киеву, Харькову, Чернигову, Мариуполю, Житомиру, Херсону, Днепру и Сумам.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, по состоянию на 11 апреля в украинском государстве уничтожили 19,5 тыс. оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: