Украинские разведчики уничтожили базы оккупантов на юге / фото УНИАН, Владимир Гонтарь

22 мая на временно оккупированной территории Запорожской области украинские разведчики уничтожили по меньшей мере две базы российских оккупантов. Взрывы раздались в оккупированных Пологах и Васильевке.

"На территории всей запорожской линии фронта каждый день у врагов плохое настроение, а от того наше настроение становится лучше. Вчера, 22 мая, разведчиками были ликвидированы по меньшей мере две базы российских военных в Пологах и Васильевке. Есть видеозаписи, на которых видно, как после взрывов на этих базах оккупанты образовали братскую могилу", – рассказал в эфире телеканала "Эспрессо" мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров.

Кроме того, в понедельник на территории Мелитопольского района ликвидировали "огромное количество российских вояк". По словам Федорова, часть из них отвезли в местные больницы и госпитали.

Видео дня

"Это десятки 200-х и 300-х, например, тех, которых везли из Белозерки", – отметил он.

Потери России в Украине

По состоянию на утро 23 мая 2023 года Генштаб сообщал о ликвидации 204 360 российских оккупантов в Украине. 480 захватчиков были уничтожены за минувшие сутки. Также россияне потеряли в Украине 309 самолетов, 295 вертолетов, 3789 танков, более 2800 беспилотников и тысячи единиц другой техники.

Кроме того, на Таврическом направлении Силы обороны уничтожили более двух рот российских оккупантов. Украинские воины обезвредили 39 единиц техники противника. Отмечается, что в течение суток Силы обороны выполнили на этом направлении 846 огневых задач. 

Вас также могут заинтересовать новости: