Весь личный состав показывает надлежащий уровень обученности и слаженности/ фото пресс-служба ВСУ

На военных полигонах по всей территории Украины, в максимально приближенных к боевым условиях продолжаются мероприятия подготовки военных частей и подразделений к выполнению задач по назначению. 

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

Командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, что все спланированные тренировки и учения должны повысить уровень обученности и профессиональной подготовки личного состава. Также военные получили возможность отработать взаимодействие с подразделениями как национальных Вооруженных Сил и других составляющих сил обороны и безопасности государства. 

"Прежде всего, подразделения совершенствуют способности обороны, противовоздушного прикрытия подразделений, военных объектов и объектов гражданской инфраструктуры, действий противодесантных и противотанковых резервов, а также огневого поражения условного противника", - отметил Наев.

Во время учений командиры всех звеньев учатся быстро принимать решения в зависимости от обстоятельств, нестандартно думать и управлять подчиненными, упреждая врага. По словам Наева, весь личный состав укладывается в сроки выполнения задач и показывает надлежащий уровень обученности и слаженности. 

Сейчас все войска и силы, которые подчинены Командованию объединенных сил ВС Украины продолжают подготовку в соответствии со спланированными мероприятиями. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Украине стартовали масштабные учения "Метель-2022". Военные оттачивали мастерство по ведению обороны.

Вас также могут заинтересовать новости: