В Генштабе рассказали о ситуации на юге / REUTERS

На Южнобугском направлении оккупанты сосредотачиваются на удержании позиций и недопущении наступления украинских военных.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 6:00.

"На Южнобугском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления подразделений Сил обороны Украины", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что для ограничения действий украинских войск враг вел обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Степная Долина, Лупареве, Новая Заря, Новогригорьевка, Любомировка, Осокоровка, Ольгино, Большая Костромка, Карьерный, Терновка, Поляна, Киселевка, Первомайское, Шевченково, Посад-Покровское, Украинка и Прибужское.

Также оккупанты нанесли авиационные удары неподалеку Заречного.

"В акватории Черного и Азовского морей в готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины противник продолжает удерживать носитель крылатых ракет морского базирования типа "Калибр", - сказано в сводке.

В Генштабе подчеркнули, что украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают огневое поражение по складам боеприпасов, скоплениях живой силы и военной техники российских оккупантов.

Как сообщал УНИАН, ранее эти данные Генштаба подтверждали аналитики ISW. По их наблюдениям, российские войска пытаются удержать позиции на южном направлении, наступательных действий не совершали.

Вас также могут заинтересовать новости: