Оккупанты принуждают украинцев записываться в их армию / фото REUTERS

Оккупанты придумали, как заставить мужчин с оккупированных территорий вступать в армию страны-агрессора. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Оккупанты пытаются арестовать как можно больше мужчин на временно оккупированных территориях Запорожской области, чтобы потом давить на них с целью мобилизации в ряды российских оккупационных войск", – говорится в сообщении.

В ЦНС утверждают, что россияне арестовывают мужчин на оккупированных территориях по малейшему поводу, например, за нарушение комендантского часа. Арестованных отвозят в полевые лагеря, где их принуждают записываться в российскую армию. Давление на задержанных в частности оказывают бывшие российские заключенные, которые согласились участвовать в войне и после этого были привезены в Украину.

Видео дня

Ситуация на оккупированном юге Украины

На оккупированных территориях Херсонской области российские захватчики ограничивают доступ населения к мобильной связи. По данным украинского Генштаба, оккупанты демонтируют оборудование подстанций, а также ретрансляционных башен.

Одновременно ВСУ наносят удары по российским военным объектам на юге Украины. Так, сегодня в оккупированном Бердянске прогремели взрывы в штабе одного из российских подразделений.

Вас также могут заинтересовать новости: