Противники опять всю ночь обстреливали Никопольский район / фото t.me/dnipropetrovskaODA

Ночью оккупанты обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии Никопольский район Днепропетровской области.

Почти 9 часов длилась воздушная тревога, и было 5 вражеских обстрелов, об этом в своем Telegram сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Российские оккупационные войска снова всю ночь терроризировали Никопольский район. Стреляли "Градами" и тяжелой артиллерией из временно оккупированного Энергодара. Попали по двум громадам - Красногригорьевской и Марганецкой. Обошлось без пострадавших", - сообщил он.

Видео дня
Враги опять всю ночь обстреливали Никопольский район / фото t.me/dnipropetrovskaODA

Резниченко также рассказал, что в Красногригорьевской громаде повреждены 6 частных домов, 6 хозяйственных построек, автомобили частного предприятия и газопровод, а в Марганецкой громаде представители ГСЧС продолжают обследовать территории и выясняют детали атак.

Захватчики снова всю ночь обстреливали Никопольский район / фото t.me/dnipropetrovskaODA

Он также сообщил, что в других районах области пока спокойно.

Ситуация в Днепропетровской области во время войны с РФ - важнейшие новости

Утром 25 ноября сообщалось, что ночью захватчики обстреляли из тяжелой артиллерии и "Градов" Никопольскую, а также Марганецкую громады, в города и села прилетели более 70 вражеских снарядов.

Позже - днем 26 ноября, в Днепре прогремели мощные взрывы. Потом стало известно, что противник нанес по городу ракетный удар. В результате вражеского обстрела пострадали 13 человек, разрушено 10 частных домов.

Вас также могут заинтересовать новости: