Украина договаривается с Россией об обмене всех пленных, сообщил Кирилл Буданов / фото СБУ

Украина не прекращает работу над тем, чтобы организовать новый обмен пленными с Россией.

С РФ продолжаются переговоры по обмену "всех на всех", рассказал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов во время встречи с представителями родных и близких украинских военнопленных, сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

По его словам, также идет работа по организации отдельных обменов, и "это длительный и изнурительный процесс".

Видео дня

"Кирилл Буданов подчеркнул, что Украина продолжает работать над обменами пленных, эта работа никогда не прекращается. В частности, продолжаются переговоры по обмену "всех на всех", - отметили в штабе.

Обмен пленными между Украиной и Россией - что нужно знать

21 сентября из российского плена были освобождены 215 украинских воинов. 200 бойцов обменяли на обвиненного в госизмене пророссийского нардепа и кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука. Украина также обменяла еще 55 российских пленных.

Обмен пленными между Украиной и Россией проходил сразу в четырех государствах.

Из российского плена, в частности, были освобождены пятеро командиров: заместитель командира "Азова" Святослав Пономарь ("Калина"), командир 12-й бригады Нацгвардии Денис Шлега, командир "Азова" Денис Прокопенко ("Редис"), старший офицер "Азова" Олег Хоменко и командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей "Волына" Волынский.

Позже вице-премьер министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила, что в плену противника всего находятся 2,5 тыс. украинцев.

По сведениям российской стороны, пленных украинцев больше - свыше 6 тыс. человек.

Вас также могут заинтересовать новости: