Враг регулярно получает отпор в Николаевской области / фото REUTERS

Николаев и область регулярно страдают от атак РФ с начала полномасштабной войны.

Онлайн-трансляция происходящего в Николаеве и области в среду, 4 мая 2022:

21:57 Протягом 4 травня на території Миколаєва піротехніки ДСНС відпрацювали 94 звернення та вилучили 53 боєприпаси. Про це повідомляє Головне управління ДСНС України у Миколаївській області. Усього від початку повномасштабної війни рятувальники вилучили 1 560 боєприпасів.

Видео дня

21:44 Каждый день на линию в Николаеве выходят 22 трамвая и 20 троллейбусов — это вдвое меньше, чем в довоенное время. Даже после оглашения воздушной тревоги водители продолжают перевозить пассажиров.

Об этом корреспондентам Общественного рассказал директор коммунального предприятия Николаевского горсовета "Николаевэлектротранс" Юрий Сметана.

21:22 В Николаеве раздаются взрывы, сообщил городской голова Александр Сенкевич. "Оставайтесь в укрытиях! Ни в коем случае не стойте у окон и не публикуйте фото или видео. Официальную информацию сообщим вам впоследствии", - отметил мэр.

19:16 Николаевская область готовятся к курортному сезону, с военными прорабатывается вопрос открытия пляжей Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким. "В настоящее время мой профильный заместитель Николай Маринов собирает информацию у туроператоров рынка. Те базы отдыха, у которых закрытые территории, где есть бассейны, могут работать. В местах, где есть выход к морю, сейчас прорабатывается вопрос с военными, насколько это возможно и безопасно. Если пляжи и откроются, то скорее всего там будет ограничена концентрация людей, все риски будут учтены.

19:13 Вечерний свод от Генерального штаба ВСУ. На Южнобужском и Таврическом направлениях войска РФ ведут боевые действия с целью содержания временно занятых территорий и создания условий для активизации наступательных действий в направлениях "Херсон - Николаев" и "Херсон - Кривой Рог"

18:43 Начальником юридического отдела оккупационных властей Каховки был назначен Александр Сухомлин. Он является бывшим сотрудником Каховского объединенного военкомата. Осенью 2018 года Сухомлина и еще одного сотрудника военкомата разоблачили на получении взятки в 800 долларов за освобождение от призыва от одного из призывников.

18:31 В школах Скадовска закончили учебу 2 мая официально завершилось обучение школьников в Скадовской ОТО. Об этом сообщил мэр Скадовска Александр Яковлев. "Все выпускники получат документы об образовании государственного образца" Напомним, в школах Херсона учеба закончилась 30 апреля.

18:23 Ещё немного изобретений от читателей.

17:42 Последствия обстрела одного из сел Николаевской области.

17:27 Вот такая воронка образовалась после сегодняшнего прилёта.

16:57 За время войны 16 детей в Николаевской области остались без родительской опеки. Детей-сирот в результате боевых действий пока нет, а полусироты есть — начальник службы по делам детей Ирина Пономарева

16:08 На границе Николаевской и Херсонской областей бои идут круглосуточно. Не так, как на востоке Украины, но тоже "очень плотно" Об этом во время брифинга от Ukraine Media Center сообщил глава ОГА Виталий Ким. Он отметил, что в течение суток на Херсонском и Николаевском направлениях противник продолжил "инженерное улучшение своих позиций". "Активных наступательных действий оккупанты не вели, но продолжили обстрелы с помощью артиллерии, в том числе одного из районов областного центра Они укрепляют свою оборонную линию, она у них там есть. Очень плотная. Они делают дополнительные укрепления", – отметил он. Что касается вражеских потерь, то это 47 человек личного состава, 15 единиц техники, среди которой два беспилотника-разведчика и радиолокационная станция.

15:05 Примерно к 15 мая в водопроводной сети Николаева появится обработанная техническая вода. Ее нельзя будет употреблять как питьевую — Виталий Ким

13:39 5 мая с 08:00 Николаевская областная станция переливания ждет доноров I и III групп крови резус-положительный (+). Адрес: переулок Радио, 2

13:26 Утром четвертого мая на Терновской развилке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля. MAN опрокинулся. Пострадавших нет – спикер патрульной полиции Виталий Душко.

12:00 Интернет в Херсоне появился! — Радостной новостью поделился глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Также Ким отчитался, что Николаев уже получил деньги от государства на восстановление водоснабжения и сообщил, что до 15 мая попробуют успеть все сделать.

11:21 Четырем больницам Николаева поступила гуманитарная помощь. Медучреждения получили апараты для VAC-терапии, которая используется для лечения объемных поражений вследствие огнестрельных ранений.

10:37 Сообщается о взрывах в Чернобаевке. Ждём официального подтверждения новой серии уничтожения оккупантов.

09:39 В течение третьего мая пиротехники в Николаевской области отработали 264 обращения и изъяли 54 боеприпаса. Всего с начала войны изъяли 1517 боеприпасов – ГСЧС.

09:20 ВСУ вернули 4 населенных пункта на юге Украины. Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг". По информации от военных, обеспечение контроля территории стало возможным благодаря успешным действиям мобильных противотанковых групп. Уволенные населенные пункты находятся вблизи админграницы Николаевщины и Херсонщины. Их название пока не обнародуется.

06:00 После вечерних воздушных тревог ночь в Николаеве прошла спокойно, информации о взрывах или обстрелах не поступало.

Вас также могут заинтересовать новости: