Какая ситуация в Николаеве сейчас? / facebook.com

Враг не прекращает попыток атаковать Николаев и область.

УНИАН ведет онлайн-трансляцию событий в Николаеве в четверг, 5 мая, на фоне российской агрессии в Украине.

21:49 Ориентировочно седьмого-восьмого мая в Николаеве начнут заполнять водопроводную систему технической водой из реки Южный Буг. Вместимость всех трубопроводов города составляет около 150 тыс. кубов. Перед подачей воды в краны горожан систему промоют. В некоторых районах города вода уже появится в понедельник, вторник и так до четверга. Пить воду из крана и готовить из нее еду нельзя – Александр Сенкевич.

Видео дня

20:52 В Николаевской области продолжается непринудительная эвакуация. Жители территориальных общин могут выехать в Николаев, в другой регион Украины или район Николаевщины, или за границу.

19:36 Четыре пиротехнических расчета Николаевщины и Одесщины продолжают работы по разминированию. В течение 5 мая пиротехники отработали 82 обращения в Николаевской области и изъяли 55 боеприпасов — ГСЧС.

18:38 На Южнобужском направлении войска РФ сосредоточили усилия на фортификационном оборудовании позиций, пополнении запасов боеприпасов, горючего и материально-технических средств - генштаб ВСУ

17:47 СБУ: С начала полномасштабного вторжения россии провели девять обменов - домой вернули 324 украинских пленных.

17:01 Предприниматели получат 6500 грн за трудоустроенных внутриперемещенных лиц. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины. Подать заявку на компенсацию расходов может только работодатель через 5 дней после трудоустройства внутри перемещенного лица.

Главные новости Николаева за 5 мая: хроника войны в городе и области

15:55 6 мая Николаевская областная станция переливания крови приглашает доноров с ІІІ группой резус (-) и IV группой резус (+) и (-)

Адрес пер. Радио, 2. С 8:00. С собой иметь паспорт.

15:37 С начала войны в Николаеве возросло количество пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В кардиоцентр городской больницы № 1, полностью возобновивший свою работу, в настоящее время поступает больше горожан с инфарктами и инсультами, чем до войны.

15:30 В Николаевской области не будут пока восстанавливать железнодорожное сообщение  - сообщил Виталий Ким.

13:25 В Николаеве время от времени слышны взрывы Без паники - это работают наши саперы из ГСЧС - очищают город от неразорвавшихся боеприпасов после ночного обстрела.

Главные новости Николаева за 5 мая: хроника войны в городе и области

13:00 Текущая оперативная обстановка на юге Украины на утро 5 мая Херсон и Николаев.

12:43 В Николаеве задержаны двое жителей Одессы по подозрению в незаконной переправке мужчин призывного возраста в Молдову. С одного мужчины брали 4,5 тыс. долларов. В настоящее время проверяется информация о причастности к этому бизнесу одесских правоохранителей – ДБР.

Главные новости Николаева за 5 мая: хроника войны в городе и области

10:56 Новое видеообращения от Кима Сегодня всю ночь бомбили город и область. К 10:30, жертв нет, несколько раненых. Много ущерба материального. Это мы переживем, главное, что нет жертв.

10:49 Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева сообщила, что за 4 мая в Николаевской области ранения получили 15 человек. По состоянию на утро 5 мая в николаевских больницах находятся 157 граждан, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области.

10:42 Общие боевые потери противника с 24.02 по 05.05

Главные новости Николаева за 5 мая: хроника войны в городе и области

10:33 В результате ночных обстрелов были повреждены газопроводы на нескольких улицах Ингульского района. Без газа в городе более 290 абонентов. На местах работают специалисты, все утечки газа локализованы.

Ремонтные бригады возобновляют газоснабжение.

10:31 Утром 5 мая на городские маршруты вышли 193 единицы общественного транспорта.🔹 Троллейбусы

№2: Междугородний автовокзал – мкрн. Намыв (с берегом)

№6: ул. Третья Военная – мкрн. Намыв (без берега)

№4: мкрн. Намыв – "Николаев-Грузовой"

🔹 Трамваи

№1: Яхт-клуб - Широкая Балка

№3: ЧСЗ – ул. Десятая Военная

№6: Промзона – Центральный рынок

№7: Центральный рынок – Широкая Балка

№ 10: Промзона – Широкая Балка

№11: Центральный рынок – ул. 10 Военная

🔹 Автобусы

ул. Шестая Слободская – мкрн. Кульбакино

ул. Садовая – мкрн. Ракетное Урочище

Пушкинское кольцо – мкрн. Терновка

ул. Шестая Слободская – остановка Фуршет (с заездом до остановки Ушакова)

🔹 Частные перевозчики

№№ 1, 2, 3, 10,15, 16, 21, 23, 26, 29, 31, 34, 43, 44, 45, 52, 53, 54, 56, 62, 75, 82, 86, 87, 89.

⏰ Ориентировочный график работы общественного транспорта: 6:30 – 19:00.

9:32 Утренняя сводка Оперативного командования "Юг" Оккупанты продолжают обстреливать Николаев "Смерчами", в том числе с кассетными боеприпасами. Как следствие – попадание в газовые коммуникации, электроподстанцию, объекты промышленности и частные дома. Вечером 4 мая россияне ударили в район зоопарка Николаева, нанесено существенное поражение одной из школ. Информация о пострадавших уточняется. На севере Херсонщины и Николаевщины оккупанты обстреливает села, которые покинули, отступив. Одна женщина погибла, по меньшей мере, шесть жителей ранены. Оккупанты пытались с помощью "Орлана-10" разведать позиции украинских защитников в Николаевской области, однако ВСУ уничтожили вражеский БПЛА.

Главные новости Николаева за 5 мая: хроника войны в городе и области

9:14 По данным Оперативного командования "Юг": "Активных наступательных действий с целью продвижения войск в сторону Николаева не было, но в течение суток было совершено несколько обстрелов из реактивных систем залпового огня "Смерч". На севере Херсона и Николаева враг покрывает огнем села, которые покинул, отступив. Не жалея местных жителей, поражая и разрушая частные домовладения. Одна женщина погибла, по меньшей мере, шесть мирных жителей получили повреждения. Окончательные утраты уточняются. Сам Николаев нещадно обстреливается системами залпового огня с использованием запрещенных кассетных снарядов. Пытаясь нанести максимальное поражение, враг бьет по жилым и промышленным кварталам. Как следствие – попадание в газовые коммуникации, электроподстанцию, объекты промышленности и частные дома. Поздним вечером ударили еще и в район зоопарка, нанесено существенное поражение одной из школ. Информация о пострадавших уточняется.  Во время очередной попытки БПЛА "Орлан-10" разведать наши позиции в Николаевской области, зенитно-ракетными подразделениями вражеский лазутчик был сбит".

9:11  СБУ разоблачили жителя Очакова, который поддерживал вооруженную агрессию рф против Украины 57-летнего мужчину обвинили в размещении и распространении материалов, содержащих оправдывание, признание правомерной и отрицание вооруженной агрессии рф против Украины (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины) Подозреваемый, используя профиль в социальной сети Одноклассники, размещал и распространял видеоматериалы, в которых содержалась информация, направленная на оправдание и одобрение вооруженной агрессии россии против Украины.

Главные новости Николаева за 5 мая: хроника войны в городе и области

06:00 Ночь в Николаеве прошла спокойно.

Ранее глава Николаевской ОГА сообщал, что в Николаеве придумали, как решить проблему с водоснабжением.

Вас также могут заинтересовать новости: