Недавно мобилизованных на захваченной части Луганщина враг использует как пушечное мясо, сообщили в Луганской ОВА / фото REUTERS

На оккупированных территориях Луганщины российские оккупанты используют свежемобилизованных как пушечное мясо для выявления позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом в эфире информационного телемарафона сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, свежемобилизованных, не по собственному желанию, бросают в самое пекло фронта. Особенно их используют для обнаружения огневых точек наших Вооруженных сил.

Видео дня

"Берут 10-20 свежемобилизованных, бросают их вперед, Их конечно уничтожают. Таким образом россияне видят, откуда вели огонь наши защитники, и потом уже отрабатывают артиллерией. То есть в прямом смысле, как пушечное мясо", - сказал он.

Гайдай сообщил, что совсем небольшая часть Луганской области еще держится.

"Там идут ожесточенные бои и наши защитники уничтожают как личный состав, так и технику российской армии", - добавил глава ОВА.

Также он отметил, что на оккупированной части Луганской области гуманитарная катастрофа. Оккупанты пытаются восстановить газоснабжение, но у них не получается.

Ранее Сергей Гайдай сообщил, что в Луганской области противники применяют авиацию, но не продвигаются, теряя очередные склады с боеприпасами.

Вас также могут заинтересовать новости: