Россияне в Крыму укрепляют оборону / фото УНИАН

Российские оккупанты возводят фортификационные сооружения и роют окопы в оккупированном украинском Крыму между населенными пунктами Ишунь и Военка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины. В Генштабе отметили, что к выполнению работ принудительно привлекается гражданское население на бесплатной основе.

"Между населенными пунктами Ишунь и Военка временно оккупированной территории Автономной Республики Крым противник начал строительство фортификационных сооружений и окопов", - говорится в сообщении.

Видео дня

Ситуация в Крыму - последние новости, которые стоит знать

Ранее сообщалось, что в Крыму враги для обороны рыли траншеи на побережье.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого, у россиян на полуострове есть мощная сухопутная авиационная группировка войск. В частности, по его данным, там размещены около 60 вертолетов и 90 боевых самолетов противника.

Стоит отметить, что Украина решила освобождать от россияне все свои земли, в том числе Крым. Бывший командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес считает, что украинцам для освобождения Крыма очень необходимо дальнобойное оружие.

Вас также могут заинтересовать новости: