Какая ситуация в Киеве сегодня? / фото УНИАН, Александр Синица

Начались новые сутки противостояния защитников Киева и области российским захватчикам.

Что происходит в Киеве и области, узнавайте в онлайн-трансляции УНИАН от 7 мая 2022:

21:36 Под аркой "Дружбы народов" предлагают вернуть фонтан со слоном Слонёнок, созданный в 1936 году, стоял на задних ногах, подняв хобот вверх. С этого хобота била 6-метровая струя воды. В 1970-х годах фонтан убрали для установления скульптурной композиции в честь "воссоединения" Украины и России.

Видео дня

18:52 Киевские ветераны Второй мировой войны обратились к Путину.

17:45 По информации СМИ 8-10 мая Россия готовится нанести ракетный удар по городам Одесса, Славянск, Кривой Рог, Вознесенск, Харьков, Днепр, Киев, Запорожье. ПВО дежурат круглосуточно, но просьба ко всем не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и пережидать ее в укрытиях.

16:33 Прямо сейчас на центральной площади Ирпеня выступает Александр Павлик.

16:05 В ближайшее время дефицит будет перекрыт - глава Гуманитарного штаба Киевской области о ситуации с бензином По его словам, сейчас в приоритете обеспечение горючим ВСУ, медиков, спасателей и волонтеров. Далее - критические отрасли экономики. "Поставки топлива наладят в ближайшее время - в ближайшие дни. Прошу всех жителей области сохранять спокойствие. Вскоре дефицит будет перекрыт ", - резюмировал он.

15:38 Электричку в Ирпень восстановили.

15:22 "Путлер, намек понятен?" – такая инсталляция под названием "Zастрелись", появилась в центре Киева, там где когда-то стоял памятник ленину.

15:04 Кличко показал, как выглядит Киев после обстрелов рф Повреждены более 200 жилых домов, разрушены 46 школ, 30 детских садов и более 70 объектов городской инфраструктуры.

13:45 Такая временная инсталляция появилась в Киеве на бульваре Шевченко.

13:28 На территории Киевской области комендантский час будет действовать каждый день с 22:00 до 5:00. Такие временные ограничения вводятся с 8 по 15 мая.

13:01 В столице обстрелами повреждены более 200 жилых домов. Разрушены также 46 школ, 30 детских садов и более 70 объектов городской инфраструктуры.

12:26 Bikenow закрыл прокат велосипедов на Троещине из-за вандализма и воровства. "Троещина будет закрыта для использования транспорта! Мы не предоставляем транспорт там, где его уничтожают и действуют безответственности", – говорится в сообщении.

11:21 Внимание! 7 и 8 мая в Киеве и области сохраняется чрезвычайный уровень пожароопасности. Киеве строго-настрого запрещено посещать леса и лесопарковые зоны, а также заезжать туда на любом транспорте. Многие леса и лесополосы в пригородах еще не разминированы, есть случаи, когда взрываются мирные жители.

10:32 Присвоил гуманитарную помощь на полмиллиона гривен: столичные оперативники разоблачили мошенника. Кроме того, злоумышленник оказывал услуги якобы по перевозкам амуниции. Правоохранители доказали причастность фигуранта к восьми эпизодам и сообщили ему о подозрении. За совершенное фигуранту грозит до восьми лет за решеткой. Мужчина в телеграмм-канале разместил объявление о предоставлении услуг по перевозке гуманитарных грузов. В результате при выполнении заказа мужчина присвоил 40 бронежилетов, 15 раций, детские товары и лекарства, которые волонтеры закупили для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

09:39 Сегодня впервые спустя несколько недель на  железнодорожный вокзал в Ирпене прибыла электричка, сообщил мэр Александр Маркушин.

4:52 Воздушную тревогу отменили.

4:36 В Киеве снова звучит сирена, тревогу объявили и в области.

4:31 "Отбой" воздушной тревоге.

4:20 Киевская область и сам Киев - объявили воздушную тревогу

02:04 Amnesty International подтвердила наличие доказательств военных преступлений РФ под Киевом.

1:27 Воздушную тревогу в столице и всей Киевщине отменили.

01:26 ОГПУ зарегистрировал десятки правонарушений за бизнес на "гуманитарке". Больше всего фактов нарушения закона фиксировали в Киеве.

1:15 В Киеве и области объявлена воздушная тревога. Всех жителей региона просят перейти в укрытия.

Напомним, в начале апреля ВСУ освободили Киевскую область от оккупантов. Увиденное в пригородах Киева шокировало мир - мирных жителей пытали, насиловали и убивали.

Вас также могут заинтересовать новости: