Ночной обстрел Запорожья: стало известно, куда попали оккупанты / фото УНИАН

Во время ночной атаки по пригороду Запорожья российские оккупанты попали в объект инфраструктуры.

Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Запорожья Анатолий Куртев. 

"Сегодня ночью во время воздушной тревоги оккупанты совершили обстрел одного из объектов инфраструктуры в пригороде Запорожья. В результате вражеской атаки было повреждено производственное оборудование. К счастью, пострадавших нет", - отметил он.

Видео дня

Куртев призвал горожан обязательно реагировать на все оповещения о воздушной опасности. 

"Не забывайте, что вчера утром во время тревоги в городе произошло два прилета. Берегите себя и своих родных", - подчеркнул и. о. мэра.

ОБНОВЛЕНО (9:00): Председатель Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что в результате удара возник пожар в цехе предприятия, который был вовремя ликвидирован спасателями ГСЧС, и опубликовал фото с места.

Ночной обстрел Запорожья: стало известно, куда попали оккупанты / фото t.me/starukhofficial
Ночной обстрел Запорожья: стало известно, куда попали оккупанты / фото t.me/starukhofficial

Как писал УНИАН, примерно в 01:39 В Запорожской области объявили воздушную тревогу. После этого в регионе произошли взрывы. Жители области сообщали, что слышали звуки четырех мощных "прилетах". По информации местных властей, несколько ракет попали по пригороду Запорожья.

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов заялял, что Россия наращивает свои силы на Запорожском и Херсонском направлениях.

Вас также могут заинтересовать новости: