В некоторых городах участников пикетов задерживали / фото Telegram-канал SOTA

По всей России люди выходят на пикеты против войны с Украиной. Во многих городах россияне стоят на улицах с плакатами, на которых написано единственное требование для Кремля. Люди просят остановить войну.

Пикеты не всегда проходят мирно. Как сообщает российский независимый правозащитный медиа-проект ОВД-Инфо, в Москве 23 февраля полиция задержала шестерых активистов. 

Участница пикета против войны в Нижнем Новгороде / фото Telegram-канал SOTA

В Нижнем Новгороде на антивоенных пикетах задержаны Валерия Поднебесная, Татьяна Аршинова и правозащитник Станислав Дмитриевский.

Видео дня

В Москве полиция задержала людей, которые вышли на пикеты против войны в Украине. Некоторые из них стояли в одиночных пикетах, другие просто находились на площади. Активистов доставили в ОВД.

В Санкт-Петербурге активист развернул копию полотна художника Василия Верещагина «Апофеоз войны» / фото Telegram-канал SOTA

Россияне стоят с плакатами и рисунками. На фото, которые появились в Telegram-канале SOTA, можно заметить, что против войны на пикеты вышли люди разного возраста.

Россияне не хотят войны с Украиной / фото Telegram-канал SOTA

"Мои родственники живут в Украине! Нет войне!", "Нет войне с Украиной", "Мирные переговоры вместо танков на границе", "Война это не круто", - написано на плакатах россиян.

Ранее УНИАН уже сообщал, что пьяный "десантник" из РФ заявил, что будет воевать против Украины ради погашения судимости.

Вас также могут заинтересовать новости: