На юге ВСУ нанесли впечатляющие удары по врагу, ликвидированы два десятка россиян / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины, в частности ракетно-артиллерийские подразделения, результативно "отработали" по позициям оккупантов.

Подробности сообщает оперативное командование "Юг". Известно, что за прошедшее время Силам обороны удалось уничтожить две крупнокалиберные пушки "Гиацинт", четыре единицы авто-бронетехники. Также уничтожен полевой пункт боепоставки, наземная станция управления БпЛА и наблюдательный пункт захватчиков.

"Ликвидированы два десятка российских военных", - рассказали в командовании.

Кроме того, сегодня уточнено, что результаты предварительной отработки по врагу (9 - 11 мая) имеют более значительные результаты, чем предполагалось. 

"Получено подтверждение о ликвидации 65 оккупантов, трех ББМ, трех пунктах боепоставки и комплексе технической разведки", - сообщили в ОК "Юг".

Последние потери армии РФ на юге Украины

Напомним, 12 мая в ОК "Юг" сообщали о потерях противника. В частности, о ликвидации 54 российских военных, уничтожении бронированных машин "Тигр", миномета, комплекта антенн станции радиоэлектронной борьбы и тому подобное.

Отметим, что в целом по состоянию на утро 13 мая враг потерял в Украине около 197 670 своих солдат. За сутки удалось "избавиться" от 750 врагов. 

Вас также могут заинтересовать новости: