На Донбассе оккупанты хотят мобилизовать пациентов больниц / фото ua.depositphotos.com

Оккупанты планируют устраивать рейды по больницам на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области. Захватчики будут раздавать повестки пациентам и врачам-мужчинам.

Об этом пишет 24 канал

Такое решение российские оккупанты приняли из-за большого количества мужчин, которых они не могу отправить в качестве "пушечного мяса" против Украины. Потенциальные солдаты просто показывают справки об инвалидности.

Видео дня

Отмечается, что боевиков "ЛДНР" беспокоит то, что схемы получения группы инвалидности мешают им наживаться на продажи жизни и возможности не идти на войну "пушечным мясом".

Дельцы предлагают или выехать в Россию, или предоставить "бронь". Такая услуга стоит от 500 до 2 500 долларов, но при этом нет никаких гарантий.

Теперь оккупанты будут несколько недель отлавливать мужчин в больницах и поликлиниках. Мобилизовать планируют как пациентов, так и врачей, которые не согласятся делиться деньгами за фейковую справку об инвалидности.

Как ранее сообщал УНИАН, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал, что оккупанты приглашают жителей Лисичанска и Северодонецка на работу, а затем вручают им повестки.

По данным разведки Великобритании, руководство Кремля пытается расконсервировать мобилизационные средства в экономике без объявления мобилизации

Вас также могут заинтересовать новости: