Минометное подразделение 79-й бригады уничтожило вражеский танк в капонире / скриншот с видео

Бойцы из минометного подразделения 79-й бригады десантно-штурмовых войск уничтожили танк российских оккупантов, который находился в капонире.

Информацией об этом поделился пресс-центр Генштаба ВСУ на своей официальной странице на Facebook.

Как передает украинское командование, танк притаился в полевом капонире. Это фланкирующее сооружение для ведения флангового огня по двум противоположным направлениям. Однако минометный расчет 79-й бригады вовремя обнаружил и взорвал вражескую технику.

"После точных попаданий осколочно-фугасных и зажигательных мин — капонир вместе с вражеским танком были уничтожены", — заявил командир минометного подразделения.

Напомним, это не первый танк, который сегодня, 7 мая, уничтожили Вооруженные силы Украины. На Харьковщине украинские защитники взорвали Т-90. А согласно данным от Генштаба, за все время с момента полномасштабного вторжения ВСУ превратили в металлолом 1122 танка.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: