Киев живет в условиях военного времени / фото УНИАН

Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил, что столица постепенно возвращается к жизни. При этом тех киевлян, которые ранее покинули город, мэр просит пока оставаться на своих местах.

Об этом говорится в видеообращении Кличко.

"Кто еще не отправился домой, обращаюсь: пожалуйста, подождите немного. Еще остается вероятной угроза обстрелов города. А киевлян, которые сейчас находятся в городе, призываю быть осторожными - не пренебрегать сигналами тревоги, соблюдать правила комендантского часа. Она в столице продолжается, напомню, с 21:00 до 6:00", - напомнил городской голова.

Видео дня

Он также напомнил водителям о необходимости соблюдения ПДД.

"Поскольку в городе много блокпостов и блоков на дорогах, призываю водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Поскольку автомобилей в городе стало гораздо больше, а препятствия на дороге усложняют движение. Мы все надеемся, что враг оставил попытки захватить сердце Украины - Киев. Но должны быть готовы и к другим сценариям", - сказал градоначальник.

Ранее сегодня журналисты CNN со ссылкой на американских и западных официальных лиц написали, что Путин не обязательно отказался от попыток захватить Киев, даже несмотря на то, что в последние дни Россия переключила свое внимание на южную и восточную Украину.

До этого в КГГА заявили, что сейчас враг не способен взять столицу Украины без каких-то сверхусилий, а у него нет ни усилий, ни времени.

О полном освобождении территории Киевской области от российских оккупантов в Министерстве обороны сообщили 2 апреля.

Вас также могут заинтересовать новости: