Россияне совершили массированный удар по поселку в Харьковской области / иллюстративное фото ГСЧС

Оккупанты осуществили массированный обстрел Казачьей Лопани в Харьковской области, в результате чего повреждены лицей и жилые дома, электро- и газовые сети.

Об этом сообщил в Telegram глава Дергачевской городской военной администрации Вячеслав Задоренко. "Несколько часов назад враг совершил массированный террористический обстрел Казачьей Лопани из реактивной артиллерии. В результате ударов повреждено здание местного лицея, пострадали до 10 частных домов, перебиты газовые и электрические коммуникации в разных частях поселка", - отметил Задоренко.

По предварительной информации, раненых или погибших нет.

Видео дня

Глава ГВА призвал людей соблюдать правило двух стен, защитить окна от ударной волны доступными способами, оборудовать укрытия в подвалах и погребах частных домов, позаботиться о быстром удобном доступе к ним.

Обстрелы Харьковской области - сегодня это стоит знать

Враг уже много раз бил по населенным пунктам Харьковской области. В результате вражеских атак разрушено и повреждено много объектов, есть жертвы и раненые.

В частности, 5 марта стало известно, что российские оккупанты ночью и утром обстреляли Купянск, был поврежден объект транспортной инфраструктуры, возник пожар. Кроме того, были повреждены по меньшей мере пять жилых домов, хозяйственные постройки, и погиб один человек.

Вас также могут заинтересовать новости: