Бахмут продолжает держаться / фото facebook.com/pavlokyrylenko.donoda

Полковник СБУ Роман Костенко сообщил, что интенсивность боев на Бахмутском направлении очень динамично меняется.

"На Бахмутском направлении интенсивность боевых действий очень меняется каждый день. Все зависит от ситуации и погоды. Однако главным фактором остаются боеприпасы. В зависимости от того, получили ли мы или оккупанты боеприпасы, интенсивность боев то увеличивается, то уменьшается. Однако ситуация на Бахмутском направлении остается сложной для нашей армии", - пояснил Костенко для "Эспрессо".

Полковник СБУ отметил, что оперативная ситуация в Донецкой области находится под постоянным контролем военного командования ВСУ.

Видео дня

"В Авдеевке противник пытается окружить наши войска. Это же именно они пытаются делать и в Бахмуте. Ситуация сложная и требует постоянного внимания нашего военного командования. В этой ситуации нужно понимать черту, когда нужно вывести наши войска, чтобы они не попали в окружение, или дальше держать позиции", - добавил он.

Ситуация в городе-крепости Бахмут - детали

28 марта командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский подчеркнул, что украинские защитники удерживают Бахмут вопреки "разным срокам и прогнозам". Он подчеркнул, что российские оккупанты не оставляют попыток окружить и захватить город.

В отчете Института изучения войны (ISW) говорится, что рашисты захватили определенную часть города.

Владимир Зеленский заявил, что если Украина потеряет город Бахмут, то Кремль пропагандой "будет продавать" эту победу своим союзникам.

Вас также могут заинтересовать новости: