Дальнобойное вооружение значительно облегчило бы зачистку города от оккупантов \ v-variant.com.ua

Украинские военные смогут быстро выбить из Северодонецка российских оккупантов, если получат от Запада дальнобойные пушки.

Об этом сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай в эфире телемарафона. 

По словам Гайдая, в настоящее время оккупанты мощно бьют по промзоне, которую контролируют вооруженные силы. Если же армия получит нужное вооружение, то выиграет у россиян дуэль артиллерий.

Видео дня

"Россияне придерживаются своей примитивной тактики: обильные обстрелы артиллерии, после - попытки прорыва. То же происходило в уже уничтоженных Рубежном и Попасной. Враг мощно бьет по промзоне, которую мы контролируем. Если мы быстро получим западное дальнобойное оружие, то начнется дуэль артиллерий. Советщина проигрывает Западу, и наши защитники смогут зачистить Северодонецк за два-три дня", - подчеркнул Гайдай.

По его словам, в городе продолжаются уличные бои. Трассу Лисичанск-Бахмут россияне не контролируют, но постоянно штурмуют.

Как сообщал УНИАН, военный эксперт Олег Жданов заявил, что то, что россияне перебрасывают силы с Запорожского направления фронта на другой, говорит о том, что они хотят завоевать Северодонецк.

Вас также могут заинтересовать новости: