Данилов назвал три самые большие проблемы ВСУ / скриншот

Украина имеет три главные проблемы на фронте: нехватка снарядов, пополнение резервов и ракетные удары россиян.

Как заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в социальной сети X, формула мира президента Владимира Зеленского не имеет альтернативы, а пока не будет наказания для режима Владимира Путина, то никаких контактов с Кремлем ждать не стоит.

По его словам, восстановление территориальной целостности Украины - это безальтернативная позиция для начала любых переговоров. Сейчас ситуация на фронте сложная, но все "развивается в стремительной динамике".

Видео дня

"Украина найдет ответы на возникающие вызовы - и со снарядным голодом, и с пополнением резервов, и с российским ракетным террором. Запад, в свою очередь, пройдет все необходимые демократические процедуры и связанные с ними сложности, перестроит экономику, изменит стратегии и подходы и разберется с российской экономикой, которая равна бюджету одного американского штата", - написал Данилов.

Секретарь СНБО признал, что украинский народ устал от войны, но будет продолжать борьбу, а россиянам не удастся деморализовать общество изнутри. Усилия международных посредников необходимо направить на возвращение России к международному праву и ликвидацию источников поставок санкционных товаров военного назначения на территорию РФ.

Новости фронта: как развивается война сегодня

В Генштабе заявили, что самые ожесточенные бои за прошедшие сутки продолжались на Авдеевском и Новопавловском направлениях. Из 86 атак врага, 62 произошли на этих направлениях.

По мнению экспертов из Института изучения войны, российские оккупанты готовы терять свою боевую авиацию, если это поможет им продвигаться.

Вас также могут заинтересовать новости: