Что происходит в Харькове сегодня? / фото УНИАН, Андрей Мариенко

С самого начала полномасштабного вторжения России в Украину от атак оккупантов страдает Харьков и область.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Харькове и области сегодня, 11 мая:

21:53 Сообщают о взрыве в Харьковская область. Начался пожар. Уточняем информацию. Люди только начали возвращаться домой.

Видео дня

21:30 Харьковская область: украинские военные при контрнаступлении отвлекли российские силы, чтобы смежные подразделения выполнили штурмовую операцию. Несколько подразделений ВСУ по нескольким флангам осуществили имитацию наступления операции, чтобы отвлечь на себя внимание. В результате, по словам военных, удалось уничтожить несколько боевых единиц и около взвода личного состава войск РФ.

20:15 Генштаб сообщает об отключении оккупантами сотовой связи на захваченных территориях Харьковской области Этот шаг вызван стремлением оккупантов воспрепятствовать передаче информации о передвижениях российских войск местными жителями, объясняют в ГШУ.

19:22 Сегодня "‎95 Квартал"‎ посетил Харьков и дал концерт! Кошевой, Пикалов и певец Козловский развлекали людей на станции метро "‎Южный вокзал"‎.

19:04 В ходе успешных действий подразделений Вооруженных Сил Украины освобождён населенный пункт Питомник Харьковской области, — Генштаб ВСУ.

18:26 Морские котики которые прибыли из Харькова в одесский дельфинарий вместе с дельфинами. Им предоставили отдельные бассейны, где они могут проводить время вместе. Новые жители находятся под наблюдением ветеринаров и тренеров, имеют отличное настроение и самочувствие.

16:22 В Харькове поймали предателя из числа правоохранителей Он с начала полномасштабного вторжения передавал ФСБ РФ сведения о военной технике ВСУ, блокпостах, местах расположения подразделений силовых структур в области. Кроме того, в служебном автомобиле предателя обнаружили арсенал незарегистрированных боеприпасов. Теперь ему грозит лишение свободы на срок 15 лет или пожизненное.

15:41 В районе Изюма доблестные военные 95-й ОДШБр с польского ПЗРК "Перун" сбили вертолет орков Ка-52. "Минус более 16 млн долларов", - отметили военные. Именно столько стоит этот российский вертолет. О судьбе пилотов-оккупантов пока ничего неизвестно

15:30 На Харьковщине в трактор влетела ракета: тракторист чудом выжил В Харьковской области в работвавший в поле трактор попала ракета, выпущенная из российского самолета, сообщил начальник Следственного управления ГУНП в области От трактора ничего не осталось, а 26-летний тракторист с многочисленными ожогами и ранениями ног был доставлен в больницу. Теперь может смело отмечать свой второй день рождения, когда его чуть не "денацифицировали"

15:05 ВСУ остановили наступление россиян. В районах Харькова и Изюма, а также на Херсонском и Мелитопольском направлениях враг перешел к обороне Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов. Оккупанты могут попытаться взять под контроль территории Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей. Враг не отказался от намерений проложить сухопутный "коридор" к Приднестровью и захватить Киев

13:29 На Изюмском направлении (в районе н.п. Каменка – Довгенькое – Сулиговка) кафиры применили химические боеприпасы неизвестного происхождения (похоже на хлор) против наших защитников. Симптомы: потеря сознания, рвота, удушье.

12:52 В Харьков начинают возвращаться люди.

12:19 Благодаря успешным действиям ВСУ и освобождению ряда населенных пунктов в Харькове сейчас относительно тихо. Враг наносит основные удары по населенным пунктам области.

11:12 Украинское контрнаступление на севере Харькова продвинулось — Институт изучения войны. Продолжено контрнаступление к северу от Харькова, украинские войска приблизились к границе с россией в пределах 10 км. Оккупантов оттесняют к границе рф, освобождены несколько населенных пунктов на северо-востоке от Харькова. В то же время российские операции вокруг Изюма остаются в тупике.

10:03 Утром 11 мая российские оккупационные войска нанесли ракетные удары по Славянску. Погибших и травмированных нет.

09:13 Где получить гуманитарную помощь в Харькове 11 мая. Адреса центров выдачи "Укрпошти" и "Новой пошти", которые будут работать сегодня, смотрите на карте. Гуманитарная помощь в этих отделениях предоставляется бесплатно. Раз в месяц каждый житель может получить продуктовый набор. Просим не создавать очереди, это может быть небезопасно. Напомним, в регионе работает "горячая линия", с вопросами гуманитарной помощи звоните: 0800 301 415.

05:19 Тревогу отменили

05:05 В городе снова была объявлена угроза с воздуха

03:21 Воздушную тревогу отменили. Она продлилась почти два часа.

01:41 В Харькове объявили воздушную тревогу.

01:31 Советник главы ОПУ Алексей Арестович указал, что украинские военные постоянно срывают планы военных РФ построить переправу через реку. В одном из сел на Сиверском Донце в Харьковской области появилась новая "Чернобаевка".

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что Вооруженные Силы Украины постепенно оттесняют российских оккупантов от Харькова.

Ранее сообщалось, что в освобожденном от оккупантов селе Циркуны Харьковской области две женщины подорвались на растяжке, которую оставили оккупанты.

Вас также могут заинтересовать новости: