Глава Киевской ОВА рассказал, будет ли новое наступление на столицу / фото Синица Александр

Угроза повторного наступления войск Российской Федерации на Киев есть всегда. Украинская власть готовится к различным вариантам развития событий

Об этом рассказал глава Киевской ОВА Александр Павлюк в интервью "Укринформу".

По его словам, без захвата Киева полной победы РФ не будет.

Видео дня

"Вероятность всегда остается, потому что без захвата столицы полной победы над Украиной никогда не будет. Поэтому, если в планах России остается полное уничтожение Украины, как это было всегда, и пока будет существовать Россия, сердце Украины - Киев будет под прицелом", - объяснил Павлюк.

При этом он указал, что подобные варианты рассматриваются, а власть готовится к различным возможным сценариям действий противника.

Как ранее сообщал УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что удалось отстоять Киев. По его словам, это еще не является окончательной победой Украины.

В то же время городской голова Киева Виталий Кличко не исключил, что оккупанты могут попытаться вновь захватить Киев за два дня".

Мэр столицы подчеркнул, что надо и дальше быть готовыми к обороне и призвал жителей, выехавших из столицы из-за войны, "воздержаться от возвращения еще по крайней мере неделю".

Вас также могут заинтересовать новости: