Новости Хмельницкой области сегодня нехорошие - регион ночью атаковали россияне, есть немало пострадавших / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В ночь на субботу, 19 августа, российские захватчики снова атаковали Хмельницкую область, в нескольких селах Хмельницкого района 30 домов повреждены взрывной волной, в 32 домовладениях выбиты окна и двери.

Две женщины получили ранения осколками стекла, а еще шесть человек обратились в больницу в шоковом состоянии, сообщил первый заместитель руководителя Хмельницкой областной военной администрации Сергей Тюрин.

"Оперативные группы продолжают работу по обследованию и выявлению последствий ночной атаки врага", - отметил чиновник.

Видео дня

Война в Украине против РФ продолжается - что надо знать сейчас

Напомним, сегодня ночью в Хмельницкой области была объявлена воздушная тревога. Позже стало известно, что в регионе прогремели взрывы.

Утром командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что в течение ночи россияне запустили по Украине 17 иранских беспилотников-камикадзе типа Shahed-136/131.

В ВСУ добавили, что наша противовоздушная оборона сбила большинство дронов противника. По данным командования, враг запустил беспилотники из района Курска, и они залетали на нашу землю с северо-востока.

Стоит отметить, что в целом с момента полномасштабного вторжения РФ украинские воины уже ликвидировали 4 282 вражеских дрона.

Вас также могут заинтересовать новости: