Под Мариуполем боевики применяли минометы калибра 120 и 82-мм / фото УНИАН

В течение минувших суток агрессор продолжал применять по позициям защитников Украины минометы различных калибров, нарушая Минские договоренности.

Читайте такжеВ Минобороны рассказали об отработке боевиками наступательных действий

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, на Луганском направлении враг, днем и в темное время суток, вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Зайцево.

Видео дня

На Донецком направлении, противник сосредоточил свою огневую активность на приморской участке обороны ВСУ. В частности, минометы калибра 120 и 82-мм враг применил вблизи Талаковки. При этом захватчики сопровождали обстрелы огнем из вооружения БМП. «Вблизи Водяного и Широкино зафиксирован вражеский огонь из минометов различных калибров. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие в пригороде Авдеевки», – говорится в сообщении.

В общем, за прошедшие сутки, по всей линии соприкосновения, противник провел 9 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеского огня ни один военнослужащий сил АТО не пострадал.