Украинские военные несут потери / фото facebook.com/ato.news

В течение суток на Луганском направлении горячее всего было на подступах к Крымскому. Там произошло боевое столкновение, которое длилось около восьми часов, передает пресс-центр штаба АТО.

"Украинские бойцы уничтожили четверых оккупантов, еще пятеро – ранены. К сожалению, погибли и четыре наших героя, еще двое были ранены", - говорится в сообщении.

Кроме того, российско-террористические войска обстреливали оборонительные укрепления сил АТО возле Крымского из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник беспокоил защитников Новоалександровки, а на Светлодарской дуге под гранатометний огонь попали защитники Луганского.

Читайте такжеУкраинские военные улучшили "тактическое положение" на Луганщине

На Донецком направлении горячее всего было на Приазовье. Там российские наемники выпустили более двух десятков мин разных калибров. Вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие они применили вблизи Павлополя, а у Водяного незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"В целом за прошлые сутки по всей линии столкновения зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны врага, в том числе и одно боевое столкновение. Почти в каждом случае военнослужащие ВСУ отвечали противнику прицельным огнем", - рассказали в штабе.

"К сожалению, за прошедшие сутки погибло пятеро украинских военных, еще четыре - получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих – удовлетворительное. Потери врага за эти сутки 17 человек: 8 – погибших и 9 раненых", - добавили в пресс-центре штаба АТО.

Ранее СМИ сообщали, что от военных поступали сообщения о мощных боях, которые идут вблизи оккупированного Желобка на Луганщине.