Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы / Фото УНИАН

С начала суток боевики 18 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО, двое украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. По позициям рядом с Крымским враг применял 82-миллиметровые минометы. Опорные пункты в районах населенных пунктов Авдеевка и Каменка обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Песков и Опытного противник вел огонь из пулеметов крупного калибра, а по защитникам Зайцево применял противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Видео дня

Читайте такжеБоевики ударили по Авдеевке: повреждено 8 жилых домов, 1 полностью разрушен

По данным штаба, на Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов вел провокационный огонь в сторону наших позиций под Старогнатовкой. Пулеметы крупных калибров применял в районе населенных пунктов Водяное и Чермалык. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

«На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг обстрелял опорные пункты возле Катериновки», - добавили в пресс-центре.