/ Фото УНИАН

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Кроме украинских и американских военных моряков, в мероприятии также приняли участие представители Грузии, Польши, Азербайджана, Нидерландов, Румынии, Канады, Великобритании, Болгарии, Молдовы и Турции.

Читайте такжеУчастники "Си Бриз-2016" отрабатывают действия по обеспечению безопасности в кризисном регионе (фоторепортаж)

Видео дня

"Сформирован замысел проведения будущего учения, предварительно определен состав компонентов и система управления маневрами. Кроме того, обсуждены аспекты логистического обеспечения и взаимодействия со средствами массовой информации, определены полигоны для выполнения боевых упражнений и слаживание сил", - говорится в сообщении.

Учения "Си Бриз-2017" будут совмещать теоретический и практический курсы процесса планирования и проведения операции по стандартам НАТО, курс лидерства, курс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях и тому подобное.

Как сообщал УНИАН, в июле в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря прошли украинско-американские учения "Си Бриз-2016".