REUTERS

В районе оккупированной Горловки Донецкой области фиксируется активность боевиков, которые подтягивают к фронту вооружение и военную технику.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Продолжает фиксироваться активность боевиков на северных и северо-западных окраинах н.п. Горловка. Фактически каждые сутки обстреливаются позиции сил АТО со стороны Гольмовского, Зайцево и с позиций боевиков севернее Майорского авторынка. Огонь ведется в основном по позициям в районе н.п. Дача, Кодема, Шумы и другим участкам, прилегающим к трассе Горловка-Артемовск", - написал Тымчук.

Видео дня

Читайте такжеПод Донецком боевики обстреляли гражданский автомобиль, тяжело ранив одного человека

При этом, по данным ИС, среди боевиков так называемого "Горловского гарнизона" активно обсуждается "приказ командования "1-го армейского корпуса ДНР" о переброске на линию Горловка-Дебальцево дополнительных артиллерийских и минометных подразделений (включая подразделения РСЗО и САУ)".

Кроме того, отметил Тымчук, "продолжают муссироваться слухи о запланированном наступлении российско-террористических войск в начале декабря".

"На восточной окраине Горловки боевики подтягивают к фронту вооружение и военную технику. Зафиксирована переброска бронегруппы террористов (3 ед. БМП-2, 2 ед. БМП-1 и 3 ед. БТР-80)", - написал он.