С 06.50 боевые действия продолжались в течение получаса в районе Новолуганського / ООС

Российско-оккупационные войска с начала суток трижды обстреляли позиции Вооруженных Сил на Донбассе, один боец получил ранение.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк.

Читайте такжеНа Донбассе погиб боец 28-й бригады Василий Лисицын (фото)

Видео дня

«С начала текущих суток, 18 декабря, по состоянию на 12.00, российско-оккупационные войска трижды нарушили режим прекращения огня, применяя гранатометы различных систем и стрелковое вооружение», - отметил он.

По словам Гуцуляка, с 06.50 боевые действия продолжались в течение получаса в районе Новолуганского, оккупанты открыли огонь в направлении Доломитного.

Кроме того, с 07.30, в течение полутора часов, российско-оккупационные войска вели прицельный обстрел защитников н.п. Березово. С 10.30 в течение 20 минут, террористы вели плотный огонь по защитникам Водяного.

Гуцуляк подчеркнул, что украинские воины адекватно реагировали на вражескую огневую активность, применяя стрелковое вооружение.

«Сегодня в результате вражеского прицельного огня получил ранения один наш герой. Воина эвакуировали в военный мобильный госпиталь», - отметил Гуцуляк.

Как сообщал УНИАН, представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, председатель рабочей группы по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Комиссии по вопросам правовой реформы Антон Кориневич заявил, что амнистия не может быть применена к тем, кто совершил военные преступления, преступления против населения и серьезные нарушения прав человека.